Для всех, кто пропустил главные новости, Nevasport сделал обзор самых интересных событий за прошедший день — 11 августа, воскресенье.

Российские волейболисты вышли на Олимпиаду-2020, победив Иран

Мужская сборная России по волейболу официально получила право на участие в Летних Олимпийских играх 2020 года. Подопечные Туомаса Саммельвуо обыграли Иран и заняли первое место в своей отборочной группе на олимпийском квалификационном турнире. Матч прошел в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» и завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. Ранее на турнире «Путевка в Токио» мужская сборная России по волейболу обыграла команды Мексики и Кубы.

Медведев одолел Хачанова и сыграет с Надалем в финале «Мастерса» в Монреале

Россиянин Даниил Медведев пробился в финал турнира серии «Мастерс-1000» в Монреале. Восьмой сеяный Медведев обыграл другого россиянина Карена Хачанова со счётом 6:1, 7:6 (8:6). Матч длился 1 час 24 минуты. В финальном матче Медведев сыграет против второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля. Встреча Медведева с Хачановым стала первым российским полуфиналом в истории «Мастерса».

«МЮ» разгромил «Челси» Лэмпарда на старте АПЛ

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» разгромно победил «Челси» в матче первого тура Английской Премьер-лиги. Матч прошел на стадионе «Олд Траффорд» и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Авторами голов стали Маркус Рэшфорд, забивший по разу с пенальти и с игры, новичок команды Даниэль Джеймс, а также Антони Марсьяль.

Лешуков и Семенов взяли серебро чемпионата Европы по пляжному волейболу

Российские пляжные волейболисты Константин Семенов и Илья Лешуков, выступающие в паре, завоевали серебряные медали чемпионата Европы в Москве. В финальном матче Семенов и Лешуков уступили норвежскому дуэту Андерсу Молу и Кристиану Серуму. Встреча заняла два сета и завершилась со счетом 12:21, 18:21 в пользу норвежцев. Бронза турнира у австрийской пары Мартин Эрмакор/Мориц Пристауц-Тельснигг.

Александр Овечкин покрестил сына в Москве

Российский нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин покрестил своего сына Сергея за несколько дней до того, как мальчику исполнился год. Крещение прошло в Даниловом монастыре в Москве. Сергей Овечкин родился 18 августа 2018 года, это первенец Александра Овечкина и Анастасии Шубской.

«Локомотив» дома разгромил «Урал» в пятом туре РПЛ

Московский «Локомотив» одержал разгромную домашнюю победу над екатеринбургским «Уралом» в матче пятого тура Российской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «РЖД-Арена» и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Авторами голов стали Федор Смолов, Рифат Жемалетдинов, Гжегож Крыховяк и Алексей Миранчук.

ЦСКА потерял очки в домашнем матче с «Сочи»

Московский ЦСКА вничью сыграл с «Сочи» в рамках пятого тура чемпионата России по футболу сезона-2019/20. Встреча прошла в Москве на «ВЭБ-Арене» и завершилась со счетом 0:0. Тяжелую травму в первом тайме получил исландский полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон. Москвичи нанесли по воротам сочинцев одиннадцать ударов, из которых шесть пришлись в створ, также имели преимущество во владении мячом, однако команде Виктора Гончаренко так и не удалось открыть счет.

«Арсенал» минимально обыграл «Уфу» в пятом туре РПЛ

Тульский «Арсенал» обыграл «Уфу» со счетом 1:0 на своем поле. Единственный мяч команда Игоря Черевченко забила в первом тайме. Отличился испанский защитник «оружейников» Виктор Альварес на 28-й минуте. Таким образом, «Арсенал» набрал десять очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице — столько же очков у московских ЦСКА и «Локомотива», также десять баллов набрал «Краснодар».