Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в финале турнира ATP серии «Мастерс-1000» в Монреале, Канада.

Встреча на центральном корте «Юниприкс Стэдиум» продолжалась 1 час и 10 минут и заняла два сета. Счет по партиям 6:3, 6:0 в пользу Надаля.

На счету Даниила Медведева пять подач навылет, в то время как его соперник не сделал ни одной. Также Медведев имел всего один брейк-пойнт, но не смог его реализовать, Надаль реализовал четыре из восьми имевшихся брейков. Пять раз российский теннисист ошибся на подаче, Надаль допустил лишь одну двойную ошибку.

Рафаэль Надаль завоевал уже третий титул по ходу этого сезона: ранее удача улыбалась ему на «Ролан Гаррос» и на турнире серии «Мастерс» в Риме.