В Португалии завершился ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Порту» и «Краснодаром», гости одержали победу со счетом 3:2.

Открыл счет Тонни де Вильена на третьей минуте, затем на 13-й и 34-й минутах дубль оформил Магомед-Шапи Сулейманов. Во втором тайме сначала один мяч отыграл бывший нападающий «Спартака» Зе Луиш, который забил на 57-й минуте, а затем отличился на 76-й минуте Луис Диас Маруланда.

Краснодарский клуб прошел дальше за счет правила выездного гола.

Напомним, первый матч прошел 7 августа на стадионе «Краснодар» и завершился победой «Порту» со счетом 1:0. На 89-й минуте победный гол в матче забил полузащитник португальцев Сержиу Мигел Оливейра. Эта встреча стала первой для «Краснодара» в рамках Лиги чемпионов, раньше команда проводила встречи только в Лиге Европы.

В следующем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Краснодар» сыграет против «Олимпиакоса», который в двух матчах обыграл «Истанбул».