Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла пройти в третий круг турнира WTA категории «Премьер» в Цинциннати, уступив румынке Симоне Халеп.

Встреча Александровой и Халеп прошла на корте «Линднер Фэмили Теннис Центр». Первый сет россиянка выиграла со счетом 6:3, однако следующие два уступила, партии завершились со счетом 5:7, 4:6. Александровой не помогли пройти дальше ее двенадцать подач навылет. Халеп сделала всего два эйса за матч. На счету российской теннисистки восемь двойных ошибок. Румынка ошиблась при подаче два раза. Обе спортсменки реализовали по четыре брейк-пойнта.

Соперницей Симоны Халеп в матче третьего круга станет победительница пары Мэдисон Киз — Дарья Касаткина. Матч пройдет сегодня, 14 августа, начало запланировано на 22:30 по московскому времени, однако игра может сдвигаться из-за более позднего завершения других матчей.