Российская теннисистка Вероника Кудерметова вылетела с турнира категории «Премьер» в Цинциннати, во втором круге уступив шведке Ребекке Петерсон.

Встреча продлилась три сета, первый россиянка выиграла со счетом 6:2, а затем две партии уступила со счетом 5:7, 2:6. На счету Кудерметовой десять подач навылет, ее соперница из Швеции сделала вдвое меньше. Российская теннисистка шесть раз за матч ошиблась при подаче, Петерсон сделала всего три двойных ошибки.

Также россиянка реализовала два брейк-пойнта из шести. У Петерсон было 13 брейк-пойнтов, однако удачно она разыграла только три из них.

В следующем раунде турнира в Цинциннати Ребекка Петерсон сыграет с победительницей пары Ван Яфань — Каролина Плишкова. На данный момент эти теннисистки еще играют между собой.