Российский теннисист Даниил Медведев квалифицировался в третий круг турнира ATP категории «Мастерс» в Цинциннати, обыграв представителя Франции Бенуа Пера.

Счет в матче по сетам 7:6, 6:1 в пользу россиянина. Первую партию Даниил Медведев вытащил на тай-брейке со счетом 7:2.

На счету Медведева пять подач навылет, его соперник Пер совершил шесть эйсов. За все время матча российский теннисист сделал две ошибки на подаче, в то время как француз ошибся четыре раза. Медведев реализовал четыре брейк-пойнта из девяти, у Пера на счету — один реализованный брейк.

Следующим соперником Медведева на турнире в Цинциннати станет победитель пары Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Стефанос Циципас (Греция). На данный момент матч теннисистов еще не закончился, идет четвертый сет.