Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу над финским «Йокеритом» в товарищеской встрече перед началом нового сезона в Континентальной хоккейной лиге.

Встреча прошла в Финляндии на льду «Йокерита» и завершилась победой армейцев с Невы со счетом 2:1. Все шайбы были заброшены в первой половине встречи. Счет в первом периоде открыл нападающий «Йокерита» Хенрик Хаапала. Затем СКА сравнял счет спустя несколько минут стараниями Сергея Плотникова, передачами отметились Ткачев и Зубарев. Во втором периоде на 29-й минуте отличился Алексей Бывальцев, забросив победную шайбу. В голевой атаке также поучаствовали Плотников и Лехтеря.

Сезон в регулярном чемпионате СКА начнет в Магнитогорске. Первый матч сезона-2019/20 СКА сыграет против «Металлурга»  2 сентября.