«Ливерпуль» стал обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв лондонский «Челси» в матче за трофей. Игра проходила в Стамбуле и завершилась в серии пенальти. По итогам игрового времени победитель выявлен не был — 2:2.

Открыть счет удалось подопечным Фрэнка Лэмпарда, который провел первый еврокубковый матч с «Челси». На 36-й минуте Оливье Жиру отправил мяч в сетку ворот соперника, голевой пас отдал Кристиан Пулишич. Позже Пулишич и сам отметился взятием ворот, однако гол не засчитали из-за офсайда.

В начале второго тайма нападающий «Ливерпуля» Садио Мане сравнял счет, матч завершился вничью — 1:1.

Игра перешла в дополнительное время, на 95-й минуте Мане оформил дубль и вывел «Ливерпуль» вперед. Однако спустя шесть минут арбитр назначила пенальти в ворота Адриана, который успешно реализовал Жоржиньо. Счёт вновь стал равным — 2:2.

В серии пенальти более успешными оказались игроки «Ливерпуля», реализовавшие все пять ударов.