Российский теннисист Карен Хачанов победил австралийца Ника Кирьоса во втором круге турнира серии «Мастерс» в Цинциннати и прошел в следующую стадию турнира.

Встреча продлилась чуть более двух часов и заняла три сета, счет по партиям 6:7, 7:6, 6:2 в пользу Хачанова. Первый сет на тай-брейке выиграл Кирьос со счетом 7:3, второй — Хачанов со счетом 7:4.

Карен Хачанов 13 раз подал навылет, на счету Кирьоса 21 эйс за матч. Австралиец чаще допускал оплошности при подаче, на его счету восемь двойных ошибок, в то время как у россиянина — три. Кирьос реализовал один из четырех имевшихся брейк-пойнтов, Хачанов — три из девяти.

За выход в четвертьфинал турнира Карен Хачанов сыграет с представителем Франции Люкой Пуй. Также в следующий раунд пробились Даниил Медведев и Андрей Рублев.