Российские теннисисты Андрей Рублев и Даниил Медведев сыграют между собой в четвертьфинале турнира ATP серии «Мастерс» в Цинциннати. Матч пройдет сегодня, 17 августа, на корте «Линднер Фэмили Теннис Центр».

Ориентировочное время начала встречи — 2:00 по московскому времени, однако поединок может быть задержан на некоторое время.

Ранее эти теннисисты не встречались на корте. В третьем круге Андрей Рублев сенсационно обыграл швейцарского теннисиста, третью ракетку мира Роджера Федерера. Поединок занял всего два сета и завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу россиянина. Даниил Медведев на предыдущей стадии турнира оказался сильнее немецкого спортсмена Яна-Леннарда Штруффа.

Лучший в этом противостоянии сыграет в полуфинале турнира против победителя пары Люка Пуй — Новак Джокович.

Призовой фонд турнира ATP серии «Мастерс» в Цинциннати составляет более шести миллионов семисот тысяч долларов.