В Екатеринбурге завершилась встреча шестого тура РПЛ, в котором встречали «Урал» и «Крылья Советов». Перед матча прошла церемония чествования пилотом экипажа Жуковский — Симферополь, которые посадили самолет в кукурузном поле.

Присутствие героев не помогло хозяевам. Гостевые в этом матче «Крылья Советов» одержали победу со счетом 3:1. На 28-й минуте счет открыл молдованин Раду Гынсарь, замкнувший подачу Дмитрия Кабутова.

Во втором тайме  на 67-й минуте у «Урала» за вторую желтую карточку был удален полузащитник Роман Емельянов. После этого «Крылья Советов» провели еще два гола. На 79-й минуте нападающий Александр Соболев, выйдя один на один с Годзюром, не стал сближаться с вратарем, перекинув его из-за пределов штрафной площади. Третий гол в матче забил Деян Радоньич, реализовавший пас Соболева.

Точку в матче поставил Андрей Панюков, на последних минутах забивший гол престижа.

«Крылья Советов» прерывают череду поражения, набирая шесть очков. «Урал» проигрывает вторую встречу кряду, имея семь баллов.

Нападающий Александр Соболев с пятью забитыми мячами возглавляет гонку бомбардиров.