«Краснодар» одержал гостевую победу над «Тамбовом» в матче шестого тура чемпионата России по футболу. Игра проходила в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и завершилась поражением хозяев со счётом 0:2.

Открыть счёт «Краснодару» удалось уже на 2-й минуте встречи: отличился нападающий Вандерсон, которому ассистировал Магомед-Шапи Сулейманов. За 12 минут до окончания встречи хавбек Даниил Уткин удвоил преимущество гостей.

Таким образом, «Краснодар» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы с 13 очками после шести матчей. «Тамбов» занимает 14-е место с 4 очками. Лидирует по-прежнему петербургский «Зенит», который сегодня сыграл вничью с грозненским «Ахматом». Игра на «Газпром-Арене» завершилась без забитых голов — 0:0.