«Монако» уступил «Метцу» в матче второго тура французской Лиги 1. Игра проходила на стадионе «Мунисипал Сейнт-Симфорьен» в Метце и завершилась с разгромным счётом 3:0.

Счёт был открыт уже на 11-й минуте встречи, когда арбитр назначил пенальти в ворота «Монако». Нападающий «Метца» Хабиб Диалло подошел к точку и успешно реализовал одиннадцатиметровый. На 34-й минуте гости остались в меньшинстве: защитник Рубен Агилар получил прямую красную карточку.

Во втором тайме Диалло оформил дубль и удвоил преимущество своей команды. Спустя 13 минут полузащитник хозяев Рено Коад довел счет до разгромного, отправив третий мяч в сетку ворот «Монако».

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин появился на поле в стартовом составе и отыграл весь матч, но не отметился результативными действиями.