Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира серии «Мастерс». В полуфинальном поединке он одержал победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Игра завершилась в трёх сетах со счётом 6:3, 3:6, 3:6.

Медведев уступил своему сопернику первую партию, однако потом завершил два сета в свою пользу. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты, за это время Медведев сделал 16 подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух. На счету его соперника шесть эйсов, одна ошибка на подаче и ни одного реализованного брейк-пойнта из трёх.

В финале соперником Медведева станет представитель Бельгии Давид Гоффен, обыгравший Ришара Гаске в полуфинале. Решающий поединок состоится сегодня, 18 августа, начало запланировано на 23:00.