В матче первого тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» на выезде одержал крупную победу над берлинским «Унионом» со счетом 4:0.

В составе гостей на 16-й минуте отличился Марцель Хальстенберг, на 31-й минуте гол забил Марсель Забитцер, на 42-й минуте отличился Тимо Вернер, а на 69-й минуте завершил разгром Кристофер Нкунку.

Отметим, следующий матч «Унион» проведет 24 августа против «Аугсбурга». «Лейпциг» одним днем позже сыграет против франкфуртского «Айнтрахта».

В прошлом сезоне «Лейпциг» занял третье место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, «Унион» является дебютантом высшего немецкого дивизиона.

Напомним, сезон Бундеслиги стартовал с матча между «Баварией» и «Гертой», который закончился ничьей со счетом 2:2.