Женская сборная по водному полу не справилась с соперницами в четвертьфинале Чемпионата Европы, который проходит в Барселоне.

Матч со сборной Греции закончился со счетом 11:10 (0:1, 2:0, 2:2, 2:3, 5:4). Исход игры решила серия пенальти. Из-за одного незабитого гола российская сборная покидает турнир.

Вот уже четвертый чемпионат Европы наши ватерполистки не могут встать на пьедестал. В последний раз россиянки выигрывали на ЧЕ в 2010 году. При этом звезды были благосклонны к нашей сборной на Олимпиаде-2016: ватерполистки стали третьими.

Мужская часть сборной попытает счастья в игре со сборной Италии. Но одно им уже точно удалось: команда отобралась на чемпионат мира 2019 года, который состоится 12-28 июля в Кванджу (Южная Корея).