Финальные состязания IV летней Спартакиады молодежи России по каратэ WKF принесли представителям Петербурга богатый урожай медалей.

Команда спортсменов северной столицы заняла четвертое место, завоевав пять медалей разного достоинства в дисциплинах «ката» (демонстрация техники) и «кумитэ» (поединки) в финале соревнований в Пензенской области.

В весе 75 кг «золото» Спартакиады взял Беслан Мизов. «Серебро» в весе 84 кг досталось после поединков Андрею Спицыну. Третьи места завоевали Анна Родина в категории 61 кг и Екатерина Сорокина в весе 55 кг. Единственной медалью в дисциплине «ката» стала «бронза» Валерии Чайки.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 110 каратистов из 31-го региона России.