Российская биатлонистка Тамара Воронина стала второй на чемпионате мира по летнему биатлону в Раубичах, Белоруссия. Сегодня, 25 августа, на турнире состоялась женская гонка преследования.

Первой стала китаянка Янь Чжан, на счету спортсменки всего один промах. Воронина также промахнулась один раз на четырех рубежах, отстав от китаянки на 7,6 секунды. Бронзу чемпионата мира завоевала представительница Украины Вита Семеренко.

В десятку сильнейших вошли еще две участница сборной России. На четвертом месте расположилась Лариса Куклина, она отыграла девять позиций по сравнению со спринтом. Кристина Резцова стала в пасьюте десятой, уступив лидеру чуть более 40 секунд.

Победительница спринтерской гонки Екатерина Глазырина допустила шесть промахов на четырех огневых рубежах и показала лишь 19-й результат.