Российская теннисистка Анна Калинская и представительница Казахстана Юлия Путинцева завершили выступление на Открытом чемпионате США в парном разряде. В матче третьего круга они уступили венгерке Тиме Бабош и француженке Кристине Младенович в двух партиях со счётом 3:6, 2:6.

Продолжительность поединка составила 58 минут.

Также не смогли выйти в следующий раунд и россиянка Анастасия Павлюченкова в паре с Анастасией Севастовой из Латвии. За 1 час 21 минуту они проиграли китайской паре Дуань Инъин и Чжэн Сайсай со счётом 4:6, 3:6.

Таким образом, на US Open не осталось ни одной россиянки ни в парном, ни в одиночном разрядах.

Напомним, действующими победительницами Открытого чемпионата США в парном разряде являются австралийка Эшли Барти и американка Коко Вандевей.