В Нью-Йорке завершился четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США между швейцарцем Роджером Федерером и болгарином Григором Димитровым. Победу в пяти сетах одержал Димитров.

Счет по сетам — 3:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2. Матч, который проходил на корте «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер. Артур Эш Стэдиум», продлился три часа и десять минут. Федерер выполнил шесть подач навылет, один раз ошибся на подаче и реализовал четыре брейк-пойнта из 14. Димитров совершил шесть эйсов, семь двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из 15.

Напомним, в 1/8 финала Димитров выбил из борьбы австралийца Алекса де Минаура, одержав уверенную победу в трех сетах. Федерер не испытал проблем с бельгийцем Давидом Гоффеном, также взяв у него три партии подряд.

В полуфинале US Open Григор Димитров встретится с россиянином Даниилом Медведевым, который ранее в четырех сетах обыграл швейцарца Станисласа Вавринку. Счет по партиям — 7:6, 6:3, 3:6, 6:1 в пользу россиянина.