Дядя и бывший тренер Рафаэля Надаля Тони Надаль подвел итог финального матча Открытого чемпионата США. Испанец выиграл в пяти партиях, хотя по ходу пятого сета имел проблемы.

«Думаю, что победа была даже ближе к Медведеву, чем к Рафаэлю. Я полностью понимаю слёзы Рафы после той нервотрёпки, через которую он прошёл. Думаю, он осознавал, что может проиграть», — приводит слова Тони La Sexta.

В финальном матче US Open Надаль выиграл две стартовые партии, однако позволил Медведеву вернуться в игру. При счете 2:2 по сетам, Медведев упустил двойной брей-поинт, а потом проиграл на своей подаче, ведя 40:0.

Испанец завоевал свой 19-й титул на турнирах «Большого шлему», поджав по титулам на мейджорах швейцарца Роджера Федерера, который с двадцатью трофеями является самым титулованным теннисистом в истории.