Российские шпажисты стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по фехтованию в китайском Уси.

Начав с Китая и Южной Кореи, в матче за третье место российская мужская сборная в составе Сергея Биды, Никиты Глазкова, Сергея Ходоса и Павла Сухова обыграла французов со счетом 45:35.

Первое место в командном турнире заняли швейцарцы, «серебро» у спортсменов из Южной Кореи.

У женских сборных прошел командный турнир рапиристок. Чемпионками стали американки, второе место у Италии, «бронза» у Франции. Сборная России в составе Инны Дериглазовой, Анастасии Ивановой, Марты Мартьяновой и Светланы Трипапиной заняла только 8 место, проиграв в четвертьфинале команде из Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что саблистка Софья Позднякова выиграла ЧМ в Китае, обыграв титулованную Софию Великую.