Петербургские атлеты завоевали семь медалей на чемпионате России для слабовидящих.

Как сообщает Piter.tv, 19 июля закончились соревнования, проходившие в Челябинске. В них поучаствовали 150 спортсменов из 31 региона. Пятеро представляли северную столицу и Ленобласть.

Так, Федор Триколич принес сборной Петербурга целых три медали: стал третьим на дистанции в 200 метров, вторым на 400 м и на стометровке. Выиграл дистанцию в 100 м тоже петербуржец – Артем Логинов.

Еще один «многостаночник» — Александр Костин. Он взял два «серебра» — на дистанции в 800 метров и в 1,5 км, всего 0,04 секунды уступив победителю из Алтайского края. Реабилитировала Костина дистанция в 5 км, на которой он стал чемпионом.

В метании диска и копья петербургские спортсмены отличиться не смогли, как и в толкании ядра. Зато команда из Ленобласти стала третьей в соревнованиях по скалолазанию, проходивших в Крыму.