Лыжники сборной России Наталья Непряева и Глеб Ретивых одержали победы в спринтерских гонках на Всероссийских соревнованиях в Тюмени. Соревнуются лыжники на лыжероллерах.

В финальном забеге Наталья Непряева, представляющая на соревнованиях Архангельскую область, показала результат в 3:55.03. Второе место у Христины Мацокиной из республики Татарстан, она уступила лидеру 2,66 секунды. Евгения Шаповалова, которая прошла в финал с первым временем, стала лишь третьей: +4,53 секунды от Непряевой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лыжные гонки с «НА ЛЫЖИ!» (@nalyzhi)

Время Ретивых в финальном забеге — 3:37.81, он также с лучшим результатом прошел стадии 1/4 и 1/2 финала. Вторым стал Евгений Белов, его отставание — 0,27 секунды от лидера. Третьим финишную черту пересек Иван Якимушкин, он уступил Ретивых всего полсекунды.