Сборная России по волейболу под управлением Серджио Бузато обыграла команду Доминиканской Республики в матче Кубка мира среди женских команд. Игра проходила в Японии и завершилась в пяти сетах со счётом 3:2 (25:16, 25:23, 23:25, 23:25, 15:5).

Для команды Бузато эта победа стала четвертой в рамках турнира. Ранее сборная России одержала верх над Камеруном и Южной Кореей, оба матча закончились со счётом 3:0. Также в пяти партиях была повержена японская команда. Единственной поражение россиянки потерпели от сборной Китая — 0:3.

Следующий матч сборная России проведет в воскресенье, 22 сентября. На старте второго этапа соревнований подопечные Бузато встретятся с командой Сербии. Турнир будет продолжаться до 29 сентября.

Напомним, Бузато временно возглавил команду после того, как с поста главного тренера ушел Вадим Панков.