Российская дзюдоистка Ирина Долгова в первый день этапа Гран-при в хорватском Загребе стала второй.

В финальном поединке женщин в весовой категории до 48 кг Долгова уступила украинке Дарье Белодед. Третье место поделили японка Фуна Тонаки и казашка Отгонцэцэг Галбадрах.

На прошедшем недавно в Екатеринбурге чемпионате Европы смешанная женско-мужская российская команда по дзюдо заняла третье место, поделив его с украинцами.

В матче за третье место россияне уверенно победили соперников из Азербайджана со счётом 4:0. Свои схватки выиграли Дарья Межецкая в весовой категории до 57 кг, Муса Могушков (до 73 кг), Алёна Прокопенко (до 70 кг) и Хусен Халмурзаев (до 90 кг).

Всего турнир собрал 21 европейскую команду. В каждом матче проходили схватки в трёх мужских весовых категориях и в трёх женских. На Олимпиаде в Токио 2020 года впервые в олимпийской программе пройдут соревнования смешанных команд.