В Петербурге проходит матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным СКА и подольским «Витязем», после первого периода ведут гости со счетом 1:0.

Первую шайбу в матче забросил Александр Семин с передач Вилле Лаюнена и Миро Альтонена в большинстве на 17-й минуте. СКА ответил голом Дмитрия Кагарлицкого с передач Бывальцева и Замченка на 22-й минуте.

«Витязь» вышел вперед на 31-й минуте встречи после шайбы в исполнении Павла Чернова в большинстве, ассистировали ему снова Лаюнен и Альтонен.

Отметим, матч, который проходит в Ледовом дворце, начался в 17:00 по московскому времени. Со стартовым составом армейцев можно ознакомиться здесь. Прямую трансляцию игры можно посмотреть здесь.

В межсезонье эти команды встречались между собой в товарищеском матче. Команда Алексея Кудашова победила со счетом 3:0.

На текущей неделе СКА одержал уже две победы в регулярном чемпионате: во вторник, 17 сентября, армейцы с Невы обыграли на выезде хоккейный клуб «Сочи». В четверг, 19 сентября, в Москве СКА победил «Динамо».

Сейчас команда Алексея Кудашова занимает пятое место в общей таблице КХЛ, имея 12 очков после восьми игр. В Дивизионе Боброва СКА лидирует, в таблице Западной конференции занимает второе место после «Витязя» — у команды из Подольска 14 очков.