Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо прокомментировал поражение команды в четвертьфинале чемпионата Европы. Россия встречалась со Словенией и уступила в четырех сетах со счётом 1:3.

«Этим и интересен спорт: вы легко выигрываете предыдущий матч, а следующая встреча — это всегда война с самого начала», — заявил Саммельвуо, слова которого приводит пресс-служба чемпионата. Тренер подчеркнул, что словенские волейболисты сыграли намного лучше, чем российская команда, и хорошо атаковали, обводя блок.

Напомним, Россия дважды встречалась со Словенией в рамках текущего чемпионата Европы: первая встреча состоялась на стадии группового этапа, команда Саммельвуо уверенно победила в трёх партиях.

В полуфинале соревнований Словении предстоит сыграть со сборной Польши.