В первом туре чемпионата России казанцы на своем поле обыграли «Краснодар» со счетом 2:1.

Счет в матче уже на девятой минуте открыл Сердар Азмун. На 31-й минуте Федор Смолов подкараулил ошибку  защитников хозяев и забил с вратарской. Через 7 минут тот же Смолов неудачно отдал пас назад, в результате чего Азмун забил второй мяч.

Ранее победы в первом туре одержали «Анжи», «Спартак», «Ростов» и «Зенит». «Динамо» и «Арсенал» сыграли вничью.

В следующем матче казанская команда проведет 3 августа против «Динамо», краснодарцы на следующий день в Екатеринбурге встретятся с «Уралом».

«Рубин» по итогам прошлого сезона занял 10ю строчку в РФПЛ. «Краснодар» в третий раз подряд занял 4е место и гарантировал выступление на групповом этапе Лиги Европы.