Отключите блокировщик или добавьте nevasport.ru в белый список, чтобы закрыть это сообщение

Саммельвуо: После первого матча мы думали, что в любом случае победим Словению

Саммельвуо
Туомас Саммельвуо. Фото: instagram.com/kuzbassvolley

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо рассказал о причинах поражения команды от Словении на чемпионате Европы.

По словам Саммельвуо, после первого матча со Словенией в сборной России думали, что в любом случае победят, а Словения сыграла здорово. Он отметил, что у них атмосфера была мощная, 11 тысяч болельщиков поддерживали их, и при этом они очень хорошо подавали, боролись как сумасшедшие в защите.

«Мы знали, что так будет. Много говорили, но мало делали. Это большой урок», — сказал Саммельвуо, слова которого приводит 78.ru.

Напомним, сборная России по волейболу потерпела поражение в четвертьфинальном матче чемпионата Европы среди мужских команд. Подопечные Туомаса Саммельвуо встречались с командой Словении и уступили в четырех партиях со счётом 1:3 (23:25, 22:25, 25:21, 21:25).