Российская теннисистка Анастасия Потапова проиграла сербке Ольге Данилович в финале Мoscow River Cup. Об этом сообщает «Сhampionat.com».

По словам Потаповой переломным моментом в противостоянии стал смэш удар в третьем сете при счёте 4:3, 40:0.

«Думаю, этот момент добавил Ольге больше уверенности и открыл для неё второе дыхание в этом матче. А я не то чтобы расстроилась, но счёт мог стать 5:3, а стал 4:4 и Ольга уже затем здорово отподавала. Думаю, что это был один из ключевых мячей»- рассказала россиянка.

Противостояние длилось 2 часа 19 минут. В итоге сербская теннисистка нанесла поражения россиянке Потаповой — 5:7, 7:6 (7:1), 4:6.

Отметим, что прошедший финал стал самым молодом с 2005 года — обеим теннисисткам по 17 лет.

Отметим, что Потапова в рейтинге WTA переместилась на 135 -е место с 190-го , а Данилович на 112-е с 187-го.