В Загребе (Хорватия) продолжается этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. Сегодня, 28 сентября, представители танцев на льду разыграли комплект наград. Победу одержал дуэт из Грузии Мария Казакова и Георгий Ревия.

Победители выиграли как ритмический танец, так и произвольный. Сумма их баллов составила 169,22. На втором месте расположились российские спортсмены Софья Тютюнина и Александр Шустицкий, набравшие 154,39 балла. В произвольном танце они стали лишь третьими, но по сумме двух программ смогли сохранить второе место.

Замкнули тройку лидеров представители Канады Эмми Бронсард и Айса Буарагия, судьи оценили их выступление на 149,97 балла.

Ещё один российский дуэт — Светлана Лизунова и Александр Вахнов — не смог побороться за пьедестал и занял восьмое место.