Баскетболист «Даллас Маверикс» Лука Дончич вышел после травмы на паркет и установил личный рекорд, но это не помогло команде одолеть «Голден Стэйт Уорриорз» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Дончич побил клубный рекорд, но не смог спасти «Даллас» от поражения в игре с «Голден Стэйт»

Фото: pxhere.com

23 марта в Далласе прошла встреча «Даллас Маверикс» и «Голден Стэйт Уорриорз», где хозяева не смогли переиграть гостей. Матч завершился со счетом 127:125. Об этом сообщает РИА Спорт.

Разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич набрал за игру 30 очков и стал самым результативным баскетболистом встречи, а также побил клубный рекорд «Маверикс», реализовав 30 и более очков в 41 сезоне НБА. Словенец провел первый матч после восстановления от травмы, он отсутствовал на протяжении пяти встреч. У победителей 22 очка набрал Джонатан Куминга.

«Маверикс» расположился на девятом месте Западной конференции с 36 победами в 73 играх, а «Голден Стэйтс» на три строчке выше с 38 победами в 74 встречах.

Ранее Neva.Sport сообщала, что с огромным разрывом петербургский «Зенит» победил московскую команду МБА в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.