Два ассиста российского форварда «Ванкувер Кэнакс» Андрея Кузьменко помогли команде переиграть «Чикаго Блэкхокс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Кузьменко реализовал два ассиста и помог «Ванкуверу» переиграть «Чикаго»

Фото: pxhere.com

27 марта на арене United Center в Чикаго хозяева льда «Блэкхокс» не смогли переиграть «Ванкувер Кэнакс». Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей площадки. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Российского нападающего «касаток» Андрея Кузьменко признали второй звездой встречи. Андрей реализовал две результативные передачи и помог Элиасу Петтерссону забить в ворота соперника шайбу дважды.

Также в игре отличились у гостей Филлип Ди Джузеппе и Брок Безер. У хозяев льда голы забили Коннор Мерфи и Лукас Райхель.

В турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона «Ванкувер» расположился на шестой строчке с 73 очками за 73 матча, «Чикаго» с 54 баллами за 73 игры на восьмой, она же и последняя, строчке в таблице Центрального дивизиона.

Ранее Neva.Sport сообщала, что шестой матч серии второго тура плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился победой казанского «Ак Барса». Владивостокский «Адмирал» не сумел сдержать натиск соперника на своем льду.