Вратарь Василий Кошечкин сообщил о том, что нынешний сезон в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет для него последним. Хоккеист заявил о завершении своей карьеры.

Олимпийский чемпион и вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин завершает карьеру

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

В интервью газете «Спорт-Экспресс» Олимпийский чемпион по хоккею 2018 года голкипер Василий Кошечкин заявил, что завершает свою спортивную карьеру на льду.

Такое важно решение, говорит Кошечкин, он принял еще в прошлом году, когда подписывал контракт на 2022/23 сезон, добавив, что физическое состояние уже не позволяет уделять любимому делу большое количество времени.

Сегодня, 27 марта, Василию Кошечкину исполнилось 40 лет. Он дважды становился обладателем Кубка Гагарина, также он является Олимпийским чемпионом 2018 года и чемпионом мира 2019 года. Кроме того, хоккеист имеет серебро и бронзу за мировое первенство.

С командой «Металлург» Кошечкин прошел десятилетний путь, с 2013 года по 2023 год, в текущем сезоне голкипер провел за команду 27 матчей в регулярном чемпионате.

«Металлург» в нынешнем сезоне дошел до второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Ранее Neva.Sport сообщала, что шестой матч серии второго тура плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился победой казанского «Ак Барса». Владивостокский «Адмирал» не сумел сдержать натиск соперника на своем льду.