Национальная команда Кюрасао после товарищеского матча со сборной Аргентины ушла с поля с семью пропущенными в свои ворота голами.

Месси закрепил статус лучшего футболиста, оформив 100-й гол за сборную Аргентины

29 марта на поле в Сантьяго-дель-Эстеро прошел товарищеский матч, на котором сборная Аргентины принимала команду Кюрасао. Матч завершился со счетом 7:0. Об этом сообщает РИА Спорт.

В этом разгромном счете принял участие аргентинец Лионель Месси, который из семи мячей, отправленных мячей в ворота соперника, реализовал три. Таким образов, Месси достиг отметки в 100 голов за сборную. Месси является лучшим бомбардиром национальной команды южноамериканцев.

Также в игре отличились Николас Гонсалес на 23-й минуте, Энцо Фернандес на 35-й минуте, Анхель Ди Мария с пенальти забросил мяч в ворота Кюрасао и Гонсало Монтиэль, который впервые отличился в составе сборной.

Международной федерации футбола (FIFA) в 2022 году вручила Лионелю Месси приз — лучший футболист года.

Ранее Neva.Sport сообщала, что национальная команда Франции победила сборную Ирландии благодаря одному голу от Бенжамена Павара в квалификации чемпионата Европы 2024 года.