В музее южноамериканской конференции футбола (CONMEBOL) установят статую в натуральную величину легендарного футболиста сборной Аргентины Лионеля Месси.

В Парагвае CONMEBOL презентовала статую Месси в полный рост

Фото: пресс-служба CONMEBOL

Президент CONMEBOL Алехандро Домингес решил увековечить труды футболиста Лионеля Месси и подарить ему статую в полный рост. Теперь Месси-2 будет красоваться в музее конференции рядом со статуями Диего Марадоны и Пеле. Эта информация появилась на официальном портале CONMEBOL.

Кроме того, Домингес на мероприятии La Noche de las Estrellas подарил Месси копии трофеев, выигранных с национальной сборной. Остальные футболисты национальной команды получили индивидуальные медали и статуэтки в знак признания их достижений.

Напомним, что на Чемпионате Мира по футболу в Катаре 2022 сборная Аргентины вырвала победу у действующий чемпионов национальной команды Франции. Международной федерации футбола (FIFA) наградила Лионеля Месси званием — лучший футболист 2022 года.

Neva.Sport ранее рассказывала, что Лионель Месси в товарищеском матче сборных Аргентины и Кюрасао забил свой 100-й гол за национальную команду южноамериканцев.