В Краснодарском крае завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Спортсмены соревновались в беге, прыжкам в длину или высоту, а также метали снаряды и участвовали в эстафете.

Петербургские атлеты отличились на Всероссийских соревнованиях в Сочи

В Сочи прошел Всероссийский турнир по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», где петербургские спортсмены показали достойные результаты и завоевали призовые места соревнований, сообщает пресс-служба Спорткомитета.

Так, участником было необходимо пробежать 60 м, а также 600 м (юноши) и 500 м (девушки), прыгать в длину или высоту, метать снаряды и осилить эстафетный бег 4×100 м.

В возрастной категории U14 среди девушек бронзовую награду завоевала воспитанница СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» Кира Бушуева. Третье место в возрастной категории U16 — в активе у Алексея Волкова в беге на 60 м и Романа Карташова в метании снаряда.

Команда СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» в категории U16 заполучила серебро в эстафете 4х100м. Состав команды: Алексей Волков, Тимофей Фирсов, Артем Клюкин и Илья Ткаченко.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Казахстана в составе с игроком «Зенита» Алипом обыграла Финляндию.