Спортсмены приняли участие сразу в трех крупных стартах по спортивной борьбе.

Борцы из Петербурга выиграли медали на международных соревнованиях

Петербургские спортсмены завоевали медали сразу на трех крупных международных соревнованиях по спортивной борьбе, сообщает комитет по физической культуре и спорту.

В Гомеле на соревнования по греко-римской борьбе среди юношей на призы Заслуженного мастера спорта Владимира Копытова петербуржцы выиграли шесть медалей. Награды высшей пробы получили Эльберд Гадаборшев (72 кг) и Хамидхон Хамидов (110 кг). Вторым стал Егор Филиппов (92кг). Бронзовые призеры – Тарас Журкин (92 кг), Руслан Салимов (55 кг) и Айрат Салихов (60 кг).

В Калининграде также на соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет) на призы Заслуженного тренера России Владимира Хромова петербуржцы Владимир Арзамасцев (71 кг) и Александр Яшков (92 кг) стали обладателями бронзовых наград.

В Дагестане прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе среди мужчин в честь серебряного призера Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта Юсупа Абдусаламова. В состязаниях приняли участие 152 спортсмена, представляющие 19 команд из российских регионов, а также сборные Азербайджана, Казахстана, Венесуэлы, Колумбии, Перу и Румынии. Победителем турнира в весовой категории 125 кг стал чемпион Европейских игр — 2019 Анзор Хизриев.

Ранее Neva.Sport сообщала, что экс-игрок «Зенита» Угаров считает, что команде нужно избавиться от Александра Ерохина.