Спортсмен побил достижение, которое держалось более десяти лет.

Железный человек: Николай Волков – о рекорде России по бегу на 100 километров

Петербургскиц спортсмен Николай Волков прокомментировал свое выступление на чемпионате России по бегу на сто километров. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде. Волков пробежал дистанцию за 6 часов, 8 минут и 24 секунды и почти на 10 минут побил предыдущее достижение, которое было установлено 10 лет назад. Как этого удалось добиться атлет рассказал в интервью комитету по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Дистанцию я проходил в ранге действующего чемпиона страны, поэтому меня мотивировало побить действующий рекорд России, который держался с 2012 года. Цель была достигнута. На соревнованиии запомнился момент, когда в достижении данного результата меня поддерживали болельщики.

Николай Волков выиграл второй чемпионат России подряд. Еще один петербуржец Игорь Веретенников финишировал третьим (6:30:25)

Северная столица также заняла первое место в командном зачете, набрав 107 очков.