В Республике Адыгея состоялся турнир страны по тхэквондо (ВТФ), в котором приняла участие спортсменка из Ленинградской области. Девушка завоевала награду соревнований, которая стала для нее первой медалью, полученной в спорте на таком уровне.

Тхэквондистка Ленобласти взошла на пьедестал почета чемпионата России

В Майкопе 29 сентября на спортивной площадке города собрались более 400 спортсменов из 49 регионов России, чтобы продемонстрировать силу и мастерство на чемпионате России по тхэквондо. Среди сильнейших оказалась и представительница 47 региона, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки.

Чемпионат страны подходил среди мужчин и женщин. Тхэквондистка из Ленобласти выступала в категории до 53 килограмм. Из пяти боев спортсменка уступила только в одном — в финале турнира золото забрала представительница Москвы, а ленинградка забрала серебро.

Статус самого турнира, чемпионата России, добавляет повышенной ответственности для спортсмена. Это первая наша медаль на таком уровне, поэтому Полина большая молодец», — оценил выступление своей подопечной на чемпионате России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин ее тренер Дмитрий Лим.

Также в одном из поединков девушка одолела серебряного призера чемпионата Мира 2023 года.

По итогам соревнований наша землячка вошла в основной состав национальной сборной России по тхэквондо ВТФ.