Футболистки «Зенита» на последних минутах матча 21-го тура Суперлиги смогли оставить победу над «Ростовом» на своей стороне.

ЖФК «Зенит» обыграла «Ростов» в рамках Суперлиги

В субботу, 30 сентября, состоялся матч сине-бело-голубых и спортсменок Ростова. Игра 21-го тура Суперлиги завершилась победой петербурженок со счетом 3:2, сообщает «Радио Зенит».

На ростовском поле первый гол забили гости. На 40-й минуте отличилась Нигяр Мирзалиева. Спустя четыре минуты счет сравнялся: в попытке отбить мяч Вера Симановская срезала его в собственные ворота.

Все остальные мячи попали в ворота под конец игры. На 92-й минуте Нигяр оформила дубль, следом на 95-й минуте мяч в ворота ростовчанкам отправила Кики. На 98-й минуте «Ростову» удалось отыграть один гол, но у «Зенита» получилось удержать победу.

Следующий матч «Зенит» проведет с командой ЦСКА.

Ранее Neva.Sport сообщала, что «Зенит» сыграет в матче Единой лиги ВТБ с «Уралмашем», которые станут дебютантами турнира сезона-2023/24.