В Кемерово почти 60 спортсменов Петербурга в течение четырех дней боролись за звание лучших на чемпионате России по дзюдо. Участники Северной столицы заполучили медали турнира как в индивидуальных поединках, так и в командной борьбе.

Бронзовый поединок: петербуржцы одолели москвичей в рамках чемпионата России по дзюдо

На площадку чемпионата страны в Кемерово приехали 26 дзюдоисток и 33 дзюдоиста из Петербурга, которые приняли участие в индивидуальных поединках и в соревнованиях смешанных команд с участием сборных федеральных округов, сообщает пресс-служба Спорткомитета.

Так, спортсмены города на Неве заполучили шесть наград различного достоинства — две золотые, серебряную и три бронзовые медали, а также – завоеванная в упорной борьбе командная «бронза». Заключительным этапом турнира для петербуржцев стала борьба за третье место. В «бронзовом» поединке с москвичами петербуржские дзюдоисты превзошли соперников со счетом 8:3.

Ранее Neva.Sport сообщала, что «Зенит» уступил победу «Уралмашу» в матче Единой лиги ВТБ.