Спортивная площадка Кемерово собрала 500 сильнейших атлетов России на чемпионате России по дзюдо. Представитель из Ленинградской области, победив соперника из Санкт-Петербург, стал бронзовым призером турнира и попал в тройку сильнейших дзюдоистов страны.

Спортсмен Ленобласти попал в тройку сильнейших дзюдоистов страны

Дзюдоисты страны с 26 по 30 сентября боролись за звание лучших в Кемерово на чемпионате России. Среди 500 атлетов был и ленинградец — Исмаил Мисиров, который представил Тосненский район, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Ленобласти.

Исмаил Мисиров завоевал бронзовую медаль, тем самым попал в 3-ку сильнейший дзюдоистов страны.

Победив в трех схватках с топовыми дзюдоистами страны, Исмаил проиграл схватку за выход в финал будущему чемпиону России. Однако в борьбе за третье место, ленинградский спортсмен уверенно выиграл атлета из Санкт-Петербурга.

Исмаил является членом сборной команды России по дзюдо в весовой категории до 66 кг. Уже в октябре 2023 года спортсмен выступит на Грн-При в Абу-Даби. Этот турнир поможет ленинградцу набрать очки, чтобы в дальнейшем получить допуск к чемпионату Европы, Мира и Олимпийским играм.

Ранее Neva.Sport сообщала, что «Зенит» на своем стадионе примет «Балтику».