Победа обеспечила петербуржам место в верхней сетке Кубка России по итогам группового этапа.

«Зенит» на своем поле обыграл «Балтику»

В Петербурге завершился матч Кубка России пути РПЛ, в котором петербургский «Зенит» принимал калининградскую «Балтику».

Команда Сергея Семака одержала победу и обеспечила себе место в верхней сетке турнира. Счет на 18-й минуте открыл Иван Сергеев, который получил передачу от Страхини Эраковича с фланга, красиво обыграл вратаря гостей Михаила Бориско и пробил точно под перекладину.

Спустя несколько минут гости отыгрались. После подачи с фланга Денис Адамов отбил мяч на Кристияна Бистровича, который и переправил его в сетку.

В середине второго тайма в результате мнгоходовой комбинации Ду Кейрос вывел «Зенит» вперед. В итоге победа со счетом 2:1.