В парных соревнованиях победил дуэт, который образовался только четыре месяца назад.

Фигуристы из Петербурга выиграли три медали на этапе юниорского Гран-при в Красноярске

Петербургские юниоры завоевали три награды на третьем этапе юниорской серии Гран-при по фигурному катанию на коньках на Всероссийском турнире «Красноярье» в Красноярске.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту, в соревновании спортивных пар победили фигуристы из клуба Тамары Москвиной — Анна Москалева и Артем Родзянов. Спортсмены оказались сильнее конкурентов в короткой и произвольной программах. В общей сумме они набрали 170.24 балла. Для пары – это первый совместный сезон. Фигуристы стали кататься вместе всего четыре месяца назад.

Призер первенства России и этапов Кубка страны Николай Угожаев (СК Тамары Москвиной) выиграл серебряную награду. После короткой программы ученик Дмитрия Хромина занимал третье место. В произвольной программе он чисто исполнил два тройных акселя, один из которых в каскаде с тройным тулупом. Это позволило ему обойти конкурентов, победить в произвольной программе и занять итоговое второе место.

В турнире среди юниорок третье место заняла Надежда Понтелеенко из СШОР «Звездный лед». За две программы ученица Олега Татаурова набрала 190.97 балла.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА в гостях проиграл «Сочи».