Зенитовцы оставили позади соперников из Самары на 8 очков.

Баскетбольный «Зенит» в гостях победил «Самару» в рамках матча Единой лиги ВТБ

В четверг, 5 октября, на паркете СКК «Дворца Спорта» состоялась игра баскетболистов «Зенита» и «Самары». Матч завершился победой петербуржцев со счетом 84:76, сообщает «Радио Зенит».

Зенитовцы с первых минут начали набирать обороты в игре, но в последние две минуты второй четверти сдали свои позиции. Сине-бело-голубые из-за ошибок на площадке ушли на большой перерыв с минимальной разницей в отрыве от соперника.

После паузы самарцы воспользовались снижением темпа игры петербуржцев и добили третий игровой отрезок ничьей — 58:58, но финальная четверть расставила все на свои места. Благодаря попаданиям Фрейзера, Моэрмана и Карасева сине-бело-голубые завершили поединок победой.

В воскресенье, 8 октября, петербуржцам предстоит встретится с ЦСКА в рамках матча чемпионата России.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Петербурге пройдет фестиваль легкой атлетики.