Для участия в стартах в Северную столицу приехали более 500 спортсменов и 39 регионов страны.

Сборная Петербурга одержала победу на соревнованиях по скалолазанию

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали». Турнир состоялся в 38-й раз. В этом году в нем приняли участие более 500 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет, которые представили 39 регионов России, сообщает комитет по физической культуре и спорту.

Первое место в командном зачете заняла сборная Санкт-Петербурга. В личном зачете спортсмены завоевали десять медалей. Так, в лазании на скорость победили Дарья Полозова из школы «Балтийский берег» и Макар Жидков из СШОР «Комета». В лазании на трудность лучшими стали Леонтий Бобков и Михаил Мясницын также представляющие школу «Балтийский берег».

В этой же дисциплине на вторую ступень пьедестала поднялись Юлия Никитина (девушки 16-17 лет, «Балтийский берег»), Михаил Архипов (юниоры, Центр физической культуры, спорта и здоровья Московского района), Александр Виноградов (юноши 16-17 лет, «Балтийский берег») и Дина Симонькина (девушки 14-15 лет, «Балтийский берег»). Бронзовые награды завоевали Иван Архипов («трудность», юниоры, ЦФКСиЗ Московского района) и Михаил Мороз («скорость», юниоры, СШОР «Комета»).

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские шахматисты выиграли медали первенства мира в турецкой Алании.