Спортсмены из Северной столицы выиграли три золотые медали из четырех возможных.

Фигуристы из Петербурга попали на пьедестал во всех видах программы Гран-при в Красноярске

В Красноярске завершился третий этап Гран-при России по фигурному катанию на коньках «Красноярье». В мужском одиночном катании победу одержал петербургский спортсмен Дмитрий Алиев. В сумме он набрал 260.07 балла. Третье место занял еще один представитель Северной столицы Петр Гуменник. По итогам двух видов он набрал 242.77 балла.

В соревнованиях спортивных пар лучшими стали воспитанники Тамары Москвиной Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. В сумме фигуристы набрали 221.20 балла. Бронзовые награды в этих соревнованиях достались паре Ясмина Кадырова и Валерий Колесов (205.70 балла).

В турнире среди женщин золотую медаль получила Анна Фролова. Еще одни спортсмены из Петербурга Екатерина Миронова и Евгений Устенко завоевали бронзовые медали в соревнованиях среди танцевальных пар (182.96 балла).

Ранее Neva.Sport сообщала, что вратарь «Зенита» Михаил Кержаков не пропустил в 50 матче за клуб.