Спортсменки выиграли пять медалей, чего не было никогда.

Боксеры из Петербурга показали лучший результат на чемпионатах России

В Уфе завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Сборная Петербурга завоевала третье общекомандное место. Спортсменки завоевали пять медалей, чего не было в истории городского женского бокса никогда, сообщает комитет по физической культуре и спорту.

Карина Тазабекова стала сильнейшей в весовой категории до 54 кг. Александра Ордина выиграла серебряную медаль весовой категории до 63 кг, а Ангелина Ганюкова также стала второй в весе до 66 кг.

Бронзовые награды на счету Евгении Саввиной (до 57 кг) и Людмилы Котляровой (до 70 кг). Для каждой из спортсменок эти награды стали дебютными на чемпионатах России.

Ранее Neva.Sport сообщала,что «Зенит» завершил первый круг чемпионата на втором месте.